Венесуэла за неделю побила рекорд по операциям с биткоином | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла за неделю побила рекорд по операциям с биткоином | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

103 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Пара биткоин/боливар достигла больших объёмов торговли на фоне запуска в Венесуэле валюты «суверенный боливар».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным Coin Dance, за неделю в операциях с биткоинами было задействовано более 506 млн боливаров, что превосходит предыдущий рекорд в более 175 млн, поставленный неделей раньше.

С 20 августа в Венесуэле появилась криптовалюта «петро», новый суверенный боливар, который вошел в оборот после деноминации. По плану новой экономической реформы в стране, стоимость новой государственной криптовалюты будет равна стоимости нефтяного барреля. Обычный боливар меняют на суверенный боливар по курсу 100 000:1. 

Хотя рынок криптовалют в последнее время испытывал значительные ценовые колебания, венесуэльцы по-прежнему инвестируют в него, поскольку он кажется им более стабильным, чем боливар.

«Мы не увидели ни единого Petro в обращении, как и его смарт-контрактов или правил, не говоря уже о блокчейне», - считает основатель платформы Cryptobuyer Джордж Фариас.

Правительство испытывает энтузиазм в связи с новой валютой. Мы ранее сообщали, что президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал граждан своей страны оказать поддержку новой реформе и считает, что страна стремительно движется к нормализации и приобретает стабильный план восстановления и экономического расцвета после проблем, вызванных экономической войной.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: