Венесуэла заключила контракты в Petro на $500 миллионов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла заключила контракты в Petro на $500 миллионов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

132 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тарек Эль-Айссами, вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов выступил на государственном телеканале. Он сообщил широкой общественности, что стране уже удалось заключить контракты на покупку товаров и услуг в национальной криптовалюте Petro на сумму более $500 млн.

В своем выступлении Тарек Эль-Айссами особенно подчеркнул, что правительство приветствует и одобряет всех провайдеров, которые рассматривают Petro в качестве платежного средства для расчета за услуги и продукты. Помимо этого вице-президент объявил, что с 29 октября приобретать национальные виртуальные деньги Венесуэлы смогут все желающие компании и физические лица. Купить Petro можно будет в кассах Главного управления цифровой валюты или на официальном сайте www. petro.gob.ve.

Напомним, что предпродажа Petro началась еще 20 февраля, а 1 октября Николас Мадуро сообщил, что национальная криптовалюта, подкрепленная нефтью, будет использоваться при международных расчетах и получит широкое хождение по стране. Стоимость одной виртуальной менты равна стоимости одного барреля венесуэльской нефти - $60. Новая валюта страны, суверенный боливар, также привязан к Petro.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: