Верховный суд Индии требует от правительства четкую позицию в отношении криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Верховный суд Индии требует от правительства четкую позицию в отношении криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Резервный банк Индии (RBI) создал для криптовалютного сообщества страны серьезные проблемы, внеся запрет на банковское обслуживание компаний, которые имеют отношение к виртуальным деньгам. Одна из крупнейших платформ Zebpay закрыла свое представительство на родине и открыла филиалы в Сингапуре и на Мальте. А в Unocoin прошли аресты руководства с изъятием криптомата. Несколько криптовалютных бирж при поддержке Ассоциации интернета и мобильной связи Индии (IAMAI) обратились в Верховный суд.

Недавно прошло слушание, где было рассмотрено несколько петиций в отношении запрета RBI на обслуживание криптовалютных компаний в финансовых организациях. Верховный суд потребовал от властей объяснений и четкой позиции касательно виртуальных активов, которые должны быть представлены в течение двух недель.

По словам основателя и генерального директора криптоплатформы WazirX Нишала Шетти, суд обратился к регуляторам с просьбой выпустить юридически заверенный документ, который разъяснил бы мотивы криптовалютного комитета. Следующее заседание по данному вопросу было назначено Верховным судом Индии на 20 ноября.   

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: