Вице-президент Mail.ru Владимир Никольский запускает сервис удаленных врачебных консультаций на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Вице-президент Mail.ru Владимир Никольский запускает сервис удаленных врачебных консультаций на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Запуск сервиса удаленных врачебных консультаций на основе блокчейн технологии и искусственного интеллекта Doctor Smart, по заявлениям вице-президента Mail.Ru Group Владимира Никольского, планируется уже в начале 2018 года. Объем инвестиций в проект составил несколько миллионов долларов из собственных средств Никольского и Ройтберга, учредивших управляющую компанию «Смарт телемед».

Пользователи сервиса получат возможность проконсультироваться в режиме онлайн с терапевтом, диетологом, ветеринаром и прочими специалистами. В перспективе в сервис Doctor Smart будет добавлена возможность записаться в клинику либо в лабораторию для сдачи анализов. Реализация проекта станет возможна в сотрудничестве с клиниками, фитнес-центрами и профессиональными врачами, имеющими дипломы и действующую сертификацию.

Что в первую очередь будет отличать Doctor Smart от иных сервисов удаленных консультаций, так это применение технологии блокчейна и искусственного интеллекта, который будет сопоставлять ситуацию по конкретному пациенту с клиническими протоколами в целях контроля за правильностью интерпретации результатов анализов, поставленных диагнозов и медицинских рекомендаций. А технология блокчейна ляжет в основу финансовых расчетов.

Предположительно, стоимость базовых услуг Doctor Smart составит порядка 300-400 рублей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: