Винник заявил о причастности граждан Греции к его делу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Винник заявил о причастности граждан Греции к его делу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

153 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Российский специалист по информационным технологиям Александр Винник, арестованный в Греции по обвинению в легализации от 4 до 9 миллиародов евро сделал новое заявление. Он утверждает, что в его деле замешаны греческие . Ранее ни о чем подобном Винник не заявлял.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам его адвоката, будучи в Греции россиянин используя свой компьютер заходит на платформу BTC-e и проводил операции с биткоинами и иными цифровыми валютами в интересах некоторых лиц, среди которых есть и греческие граждане. В заявлении Винника сказано, что все данные об этих людях находятся на его компьютере, изъятом греческими полицейскими.

Также Винник заявил, что готов содействовать расследованию и помочь в установлении лиц, причастных к киберпреступлениям.

По словам его адвоката, такое заявление может изменить ход расследования и если учитывать, что Винник находился в Греции, проводил операции в Греции и обслуживал граждан этой страны, то у греческой полиции есть основания завести уголовное дело.

Отметим, что сейчас есть несколько запросов на экстрадицию Винника. Они поступили из США, Франции и России. Сам Винник согласен только на отправку в Россию и на возбуждение дела именно в Греции. Этого, впрочем, он требовал и ранее, однако греческие власти утверждают, что не видели соответствующего заявления.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: