Visa Europe держит биткоин-технологии в центре внимания | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Visa Europe держит биткоин-технологии в центре внимания | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Bitcoin энтузиасты убеждены, что будущее за цифровыми платежами. Хотя карточные платежи становятся все более распространенными каждый месяц, вместе с ними растет и уровень мошенничества в этой сфере. Глава по цифровым инновациям компании Visa Europe Шахар Фридман уверен в том, что цифровые платежи должны оказаться в центре внимания, даже для его компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Потребители во всем мире демонстрируют растущую потребность в различных видах финансовых услуг. В платежной индустрии наблюдается ускоренный темп эволюции. Идя в ногу с этими требованиями, цифровые технологии, кажется, единственный путь вперед.

По некоторым причинам, множество финансовых игроков медленно адаптируется к этим новым вызовам и переменам. Visa Europe отметил увеличение мобильных и бесконтактных платежей, объемы которых превысили US $ 3 млрд в предыдущие двенадцать месяцев. Visa хочет быть в центре мобильной экосистемы идти вперед, что означает, что они будут сосредоточены на новых технологиях и способах оплаты.

Интересно отметить: Visa Europe признает , что цифровые платежи являются логическим развитием перевода стоимости. Бесконтактные платежи были первой итерацией новых видов платежей, а затем мобильных и облачных решений. В то же время, трудно обеспечить адекватные решения в области безопасности для этих новых платежей.

Переход от традиционных платежей в своих мобильных коллег является довольно сложной задачей, даже для Visa Europe. Blockchain технология представляет особый интерес для этого учреждения, подобно тому ,как многие банки заинтересованы в распределенных бухгалтерских книгах. Причем Visa Europe не будет использовать открытую blockchain-сеть Биткоин, а скорее частные решения. Не удивительно, что в компании больше заинтересованы в blockchain чем в Bitcoin.

Шахар Фридман также рассказал мнение о криптовалютах в целом, которые часто называют прямым конкурентом для традиционных платежей. Visa Europe не особо обеспокоен Bitcoin и другими криптовалютами, хотя заинтересованы в технологиях, лежащих в основе, поэтому компания намерена следить за эволюцией криптовалютного пространства.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: