Visa и DocuSign намерены использовать блокчейн для проекта проката автомобилей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Visa и DocuSign намерены использовать блокчейн для проекта проката автомобилей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

238 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Новое доказательство правильности концепции позволяет арендовать машину в считанные минуты, благодаря комбинации Visa, DocuSign и blockchain технологии.

Visa и DocuSign хотят упростить и оцифровать процесс аренды автомобиля, позволяя людям избежать оформления огромного количества документов.

 Проект направлен на реформирование всего процесса выдачи автомобиля в аренду: от конфигураций аренды, страхования и других расходов, таких как парковка и прочие сборы, до цифровой подписи и оплаты самого автомобиля.

"Аренда спортивного или любого другого автомобиля – процесс захватывающий, ноон часто омрачен бумажной волокитой"

- рассказал Рон Хирсон, руководитель продукта в DocuSign.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Таким образом, мы хотели найти способ, чтобы переосмыслить процесс и вернуть волшебство, для того, чтобы снова сделать этот процесс особенным. В буквальном смысле кто-либо сможет прийти и уехать на арендованной машине в считанные минуты."

Чтобы начать процесс, автомобиль получит уникальный цифровой идентификатор, который будет зарегистрирован на blockchain - в защищенной базе данных бухгалтерской книги, используемый для записи транзакций широко распределенных компьютерных сетей.

Связанные eSignature DocuSign заказчика и интегрированые технологии оплаты Visa, помогут заплатить за аренду и страхование, а также оплатить любые другие автомобильные платежи, такие как услуги по техническому обслуживанию и парковка, на лету.

"С места водителя, клиент выбирает варианты аренды автомобиля -. Низкий, средний или высокий пробег, например. Затем они выбирают свои варианты страхования - оценку по охвату, франшизу и другие факторы DocuSign соглашения, и blockchain снова будет обновляться.."

После того, как договоры аренды и страхования будут подписаны и данные кредитной карты интегрированы, клиент будет готов к поездке.

DocuSign пояснили, что это только один из проектов, разрабатываемых совместно с Visa. Эти две компании имеют долгую историю сотрудничества, и Visa также является стратегическим инвестором DocuSign.

Авторы проекта отметили, что концепция может быть применена не только к автолизингу, но и для сдачи в аренду или покупки нового дома, а аткже для создания новых услуг и утилит.

"Blockchain само по себе является способом проверки достоверности данных, и имеет все виды приложений, в которых мы только начинаем разбираться,"

- пояснили в компании.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: