Visa и MasterCard возможно перейдут на биткоин-технологию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Visa и MasterCard возможно перейдут на биткоин-технологию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Крупные платежные компании в конечном счете перейдут на использование технологий криптовалют. Такое предположение высказал Стивен Пэйр, технический директор компании BitPay, в своем интервью на CNBC.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам эксперта по криптовалюте, банковские карты безнадежно устарели, и вскоре такие гиганты, как Visa и Mastercard,  сами придут к решению усовершенствовать свои платежные системы, используя механизмы биткоин. Карты были созданы более полувека назад, и случаи мошенничества с ними растут с каждым днем, таким образом, система требует нововведений.

Как отметил Пэйр, осознание такой значимости придало биткоин-компаниям уверенности в себе. Однако, по его прогнозам, на пути внедрения технологии есть некоторые препятствия. Главное из них  сложность адаптирования биткоин под банковские системы, и низкий уровень восприятия общественностью.

Сейчас компании, работающие с биткоин, уже делают первые шаги навстречу банковской системы. Крупнейшие из них- BitPay и Coinbase – уже начали работу yfl cj[lfybtv пластиковых кредитных карт с технологией криптовалюты. Кроме того, такие компании как WordPress и TigerDirect уже проявили лояльность и принимают биткоин к оплате. По словам Стивена Пэйра, этим список компаний не ограничивается, и сейчас все больше представителей финансового рынка изучают биткоин и рассматривают возможность работы с ними.

Широкое общественное признание биткоин, как нового вида валюты, может наступить гораздо раньше,  чем все ожидают – отметил Пэйр в своем выступлении на телеканале.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: