Visa и MasterCard вскоре перейдут на биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Visa и MasterCard вскоре перейдут на биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

222 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кредитные карты в скором времени безнадежно устареют — так считает компания BitPay, оператор платежей в биткоин. Руководство компании убеждено в том, что вскоре крупнейшие игроки мирового финансового рынка перейдут на цифровые валюты.

Технический директор компании Стивен Пэйр в своем интервью одному из авторитетных изданий рассказал о том, что именно благодаря технологиям биткоин можно избежать многих видов мошенничества, которыми пользуются злоумышленники еще с середины прошлого века, в момент появления пластиковых банковских карт. Когда компании осознают, что система Visa и Mastercard устарели, и начнут переходить на криптовалюту, это даст BitPay огромный толчок для развития и большую уверенность в своих силах. Более того, Пэйр убежден в том, что Visa и MasterCard вместо того, чтобы вести бессмысленную конкурентную борьбу, сами воспользуются технологиями биткоин.

На пути к воплощению в жизнь, у биткоин, и BitPay в частности, есть множество проблем. Одна из главных сложностей — криптовалюты до сих пор непопулярны среди пользователей. Причина тому — сложности процесса запуска биткоин, отсутствие понимания технологии биткоин населением, и отсутствие банков, работающих с криптовалютой. Однако именно переход Visa и MasterCard на виртуальную валюту может стать огромным шагом, который упростит весь процесс внедрения и использования биткоин.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: