VISA пересмотрели свое отношение к биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

VISA пересмотрели свое отношение к биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

140 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Генеральный директор международной платежной компании VISA Чарли Шарф дал интервью одному из австралийских изданий, в котором пояснил отношение компании к криптовалюте биткоин. Как выяснилось, за последние полгода его мнение и отношение к виртуальной валюте поменялось.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ранее Шарф говорил о том, что его компания не следит за мировыми тенденциями развития криптовалют. Однако в последнем интервью руководитель VISA заявил, что на последние достижения в сфере биткоин он не реагирует, однако, если понадобится, VISA в будущем может использовать биткоин.

Он пояснил, что сегодня пока не задумывается о том, поддержит ли VISA платежи в криптовалюте. Однако это возможно в скором будущем, и все будет зависеть от ситуации, так как VISA имеет возможность осуществлять процессинг платежей как в фиатной, так и цифровой валюте. Также Шарф рассказал, что в отличие от конкурирующих компаний, VISA не собирается создавать собственную виртуальную валюту.

Все эти вопросы к руководству одной из крупнейших платежных систем возникли после того, как VISA представили свою технологию для мобильных решений под названием Visa Digital Solutions, в которой появились новые для компании методы платежей. Также в июле 2014 года компания открыла в Сан-Франциско так называемый Центр инноваций, который позволит осуществлять более плотное сотрудничество между разработчиками, техническими специалистами и клиентами компании VISA.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: