Виталик Бутерин получил очередную престижную премию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Виталик Бутерин получил очередную престижную премию | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

151 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Создатель уникального проекта Ethereum Виталик Бутерин получил первый приз на престижном конкурсе World Technology Network 2014. Он получил награду World Technology Awards, обойдя при этом такую культовую личность, как  Марка Цукерберга и других номинантов.

Это уже не первая награда, которую получает молодой гений. Напомним, ранее он был удостоен Thiel Fellowship и получил грант на 100 тысяч долларов на свой ключевой проект Ethereum и другие разработки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проект Ethereum является сейчас предметом бурного обсуждения среди сторонников криптовалют, так как представляет собой использование принципиально нового блокчейн для создания «программируемых денег». Проект  пока далек от завершения, но на него возлагают большие надежды.

Другие представители мира криптовалют дали свои комментарии такому судейскому решению на конкурсе.

Дэвид Мондрус, исполнительный директор Blockchain Factory:

«Присуждение награды Бутерину определенно вызовет прирост интереса к проекту Ethereum и к Биткойну в целом. Честно говоря, я не могу назвать никого в отрасли и вообще на рынке, кто заслуживал бы ее больше Виталика».

Роджер Вер, исполнительный директор и основатель Memorydealers.com, заявил:

«Отрадно видеть, как участники биткойн-сообщества получают заслуженное признание в более широких кругах, не имеющих непосредственного отношения к блокчейн-технологиям. Думаю, в ближайшие годы заслуги людей, стоящих за Биткойном, будут по достоинству оценены и массовой аудиторией».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: