Виталик Бутерин: Я хочу прийти в магазин и расплачиваться Bitcoin Cash | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Виталик Бутерин: Я хочу прийти в магазин и расплачиваться Bitcoin Cash | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

236 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Один из основателей Ethereum Виталик Бутерин напомнил, что главной целью криптовалют является возможность оплаты продукции и услуг. Поэтому по его мнению необходимо создавать систему оплаты криптовалютой с помощью пластиковых карт.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Свое мнение сооснователь Ethereum Виталик Бутерин выразил изданию Forbes. Его позиция заключается в том, что власти разных стран должны найти способ регулировать систему так, чтобы пользователи криптовалют могли расплачиваться цифровыми активами пластиковой картой. Другими словами необходимо упрощать систему. Именно это принесет пользу со стороны правительства.

«Я хочу прийти в магазин и заплатить небольшую сумму в Bitcoin Cash с помощью карты. Если мы сможем свести это к одному походу в магазин, будет очень просто начать использовать криптовалюту», — отметил Виталик Бутерин.

Как говорит сооснователь Ethereum, именно ID-карты с цифровой подписью, а также создание государственной криптовалюты смогут расширить принятие в массовом сознании криптовалютных активов. То есть нужно сделать так, чтобы криптовалютой можно было пользоваться при совершении ежедневных покупок.

Ранее Виталик Бутерин уже делал похожие заявления. Он рассуждает о том, как сделать цифровые активы более массовым средством платежа. В частности, в прошлом месяце он предлагал продавать в магазинах криптовалютные карты, с помощью которых можно будет совершать покупки.    

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: