| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

123 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

«ВКонтакте» сняла запрет на распространение у себя рекламной информации, посвященной различным криптовалютам и всем, что с ними связано. 
 
Андрей Рогозов, один из руководителей соцсети, так объяснил это действие:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 - Мы верим тем принципам, которые используются в технологиях блокчейн, и поэтому приняли решение больше не блокировать связанные с этой темой рекламные сообщения. Таким образом, мы хотим внести свой вклад в развитие рынка криптовалют.

Но при этом, он уточнил, что разрешение касается лишь тех сервисов, которые не находятся под запретом в Российской Федерации. 

 - Правила размещения рекламных сообщений во «ВКонтакте» по-прежнему действительны. Поэтому все посты с информацией о «быстром, пассивном, гарантированном заработке», которые не подкреплены реальными гарантиями, будут удаляться, - добавил Андрей Рогозов.

Данные соцсети свидетельствуют о возросшем интересе пользователей к темам блокчейна, майнинга и бирж криптовалют. Запросы и упоминание в пабликах соцсети соответствующих слов и терминов за последний год значительно выросли. Например, «Биткойн» - в полтора раза, «Блокчейн» - почти в 5 раз, «Криптовалюта» - в 3,5 раза, «Майнинг» - в 2,5 раза, а «Ethereum» - почти в 4 раза. 

А общее количество подписчиков различных сообществ, посвященных вопросам криптовалюты и ее добычи, составляет более 1 миллиона человек.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: