| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

167 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мошеннические схемы получения конфиденциальной информации вовсю используются в отношении владельцев биткоин-кошельков. На днях очередному нападению с целью использования личной и финансовой информации подверглись пользователи кошельков Blockchain.info. Для этого были применены фишинговые письма, которые рассылались с адреса [email protected] и содержали не соответствующую действительности информацию о неудачных попытках входа в аккаунты.

Письма отправлялись даже тем пользователям, у которых нет аккаунта на сайте Blockchain.info. Получателям писем предлагалось перейти по ссылке, указанной в письме, указав свои логин и пароль для обеспечения нормального функционирования системы. Не сделавшим этого грозили заморозкой всех средств в кошельке.

Ясно, что те, кто последовал указаниям, содержащимся в письме, перенаправлялись далеко не на оригинальный сайт, а специально созданную мошенниками страницу http://blockchain.info.ht/#/ и уже здесь вводили конфиденциальные данные. В итоге мошенниками были списаны средства с кошельков доверчивых граждан. Хотя, будь они чуть повнимательней, то обязательно обратили бы внимание на отсутствие защищенного соединения «https://», вместо которого в письме значилось «http://».

На сегодняшний день мошеннический сайт деактивирован. Однако пользователям электронных кошельков стоит помнить, что их данные и финансовые средства постоянно находятся в зоне риска, поэтому так важно обращать внимание на  корректное указание используемого URL-адреса.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: