| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко не вошел в новый состав администрации президента, хотя вступил в должность всего 2,5 года назад. Как ранее сообщали СМИ, он так и не смог встроиться в систему администрации.

Президент Владимир Путин подписал указ о новом составе своих советников. Он также утвердил документ об освобождении с должности советника главы государства по вопросам развития интернета. Указ опубликован на официальном сайте Кремля.

После своего увольнения Герман Клименко, отвечая на вопрос журналиста РИА «Новости» расстроен ли он решением президента сказал: «И да, и нет».

Напомним, Владимир Путин предложил господину Клименко вступить в должность на форуме «Интернет Плюс» в конце 2015 года. Указ вступил в силу с 2016 года.       

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как писал «Коммерсантъ» у советника президента по интернету не было в подчинении никаких подразделений администрации президента. Глава государства также отмечал, что Клименко придется прорабатывать свои решения с помощником президента Игорем Щеголевым. Он контролировал блок управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Как говорили источники «Коммерсанта» Герман Клименко так и не смог встроиться в структуру администрации президента и встречался с Владимиром Путиным всего один раз и то не публично.

У себя в Facebook Герман Клименко написал, что комментировать отставку сегодня не будет. Он выразил благодарность президенту за оказанное доверие и назвал эти 2,5 года самыми сложными и самыми интересными в своей жизни:

«За 3.5 года я проговорил с более чем 1000 врачей. С кем то бегло , с кем то очень плотно. Я уверен что прорыв в медицине будет самым важным и мощным для интернет-технологий и для страны. У нас есть прекрасные шансы выйти с работающими продуктами на мировой рынок, при этом обеспечив в России резкое улучшение качества диагностики онкологии и иных заболеваний. Вот в этом я вижу будущее для интернета и этим буду заниматься»

Также он отметил, что напишет позже в каком статусе он будет этим заниматься.

Герман Клименко также занимает должность председателя наблюдательного совета Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна. Как отмечают в организации, говорить о каких-либо изменениях в структуре управления преждевременно. В РАКИБ позитивно оценивают деятельность теперь уже бывшего советника президента.

«Участие советника президента в процессе создания РАКИБ придало необходимый импульс, позволивший обсуждать перспективы развития рынка криптовалют и блокчейна на самом высоком государственном уровне. Был пройден большой путь, за время которого отрасли удалось донести до представителей власти свою позицию по ключевым вопросам, принять участие в разработке законодательной базы, наметить планы взаимодействия на будущее. Безусловно, эта работа будет продолжена», — говорится в сообщении РАКИБ.

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: