Владимир Путин в очередной раз положительно отозвался о технологии блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Владимир Путин в очередной раз положительно отозвался о технологии блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

На прошедшей сегодня встрече Президента России Владимира Путина с председателем Сбербанка Германом Грефом была затронута тема развития технологии распределённого реестра, а также отмечена необходимость профессиональной подготовки специалистов в данном направлении.

Герман Греф рассказал президенту о том, как его банк планирует интегрировать инновационную технологию блокчейна в свою деятельность, а также предложил Владимиру Путину включить изучение данной технологии в образовательные программы проф.подготовки.

“Нам нужны профессионалы в данной области”, — пояснил Греф.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Председатель Сбербанка постарался донести до главы государства необходимость применения к криптовалютам «очень осторожных правил», которые не должны запрещать их хождение на территории страны.

“Необходимо проявлять осторожность, но ясно, что нам нужен закон по этому вопросу, потому что эта технология имеет огромное значение”, — добавил Греф.

Из ответа Владимира Путина стало ясно, что глава государства видит реальную необходимость активного участия страны в развитии технологии распределённого реестра.

“Коллеги и граждане страны могут спросить: зачем нам все это нужно? У нас есть нефть, газ, уголь, металлы всех видов … все! Но нам нужно и дальше продвигаться вперед. Это то, что нам нужно”.

Глава государства сделал упор на том, что Россия ни в коем случае не должна оказаться в числе отстающих во внедрении инновационных технологий, поскольку те, кто «опаздывает в гонке», будут напрямую зависеть от лидеров.

“Россия ни в коем случае не может этого допустить”, — подытожил Путин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: