Владислав Мартынов: блокчейн продвигают русскоязычные специалисты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Владислав Мартынов: блокчейн продвигают русскоязычные специалисты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Мировые блокчейн-технологии во многом развиваются за счет огромного потенциала России и большого числа высококлассных русскоязычных специалистов в этом направлении.

Как заявил предприниматель и член наблюдательного совета Ethereum Владислав Мартынов, почти 60% ведущих разработчиков в области блокчейна имеют русское происхождение, а трудиться за рубежом они вынуждены по причине отсутствия в России четкого регулирования отрасли.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Примерно 60% ключевых разработчиков и блокчейн-специалистов — это русскоязычные и очень мобильные люди: кто-то живет в США, кто-то в Сингапуре, Швейцарии или в России. Как только они чувствуют малейшую шаткость позиций блокчейна, сразу же отправляются в страну, где криптоэкономику воспринимают на ура, например в ОАЭ”, — отмечает Мартынов.

Эксперт подчеркивает, что в целях привлечения инвестиций и возврата в страну интеллекта крайне необходимым видится создание комфортной законодательной базы, адаптация правового поля для полноценной работы гуру-программистов и создание правовой платформы для развития криптоэкономики.

"В блокчейне заинтересованы страны, нацеленные на лидерство в мире высоких технологий. Россия может похвастаться отличными специалистами, и мы вполне могли бы занять место международного центра экспертизы по блокчейну Тем более для нас это как никогда важно, чтобы диверсифицировать экономику. В момент, когда появляются такие прорывные технологии, как блокчейн, сделать подобный прорыв значительно проще", — добавляет он.

Мартынов уже не первый раз заявляет о перспективах России в качестве мирового центра экспертизы по блокчейну. Ранее в одном из интервью он отметил, что выбрав такой путь, Россия обеспечит себе поток инвестиций, который имеет гораздо большую эффективность, чем прямое госфинансирование развития инновационной экономики.

По мнению Мартынова, развитие блокчейн-технологий послужит стимулом для дальнейшего становления малого и среднего бизнеса, а также повышения эффективности отдельных отраслей отечественной экономики. В ближайшей же перспективе технология распределенного реестра вполне может лечь в основу проведения президентских выборов

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: