Власти Финляндии рекомендовали продавать конфискованную криптовалюту на аукционах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Финляндии рекомендовали продавать конфискованную криптовалюту на аукционах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В Финляндии решают вопрос, как поступать с цифровыми валютами, которые изымают правоохранители или таможенники в рамках разных дел. Власти предлагают продавать их на аукционах, а не на биржах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Финская таможня уже запланировала проведение соответствующего аукциона. Всего будут «разыгрываться» криптовалюты на сумму, эквивалентную $23 млн. Всего таможня конфисковала около 2 тысяч Bitcoin. Большая часть из этих средств конфискована в 2016 году во время расследования дела по наркотикам. Остальная сумма изымалась в рамках почти 20 уголовных дел.

О точной дате проведения торгов не сообщается. Предполагается, что это может произойти уже весной 2018 года. Аукцион будет проводиться в онлайн-формате. Вырученные средства направят в бюджет.

Рекомендацию по проведению именно аукционов, а не продажи на биржах дали федеральные власти. Их направили в правоохранительные органы. Криптовалюта должна храниться автономна, чтобы они были недоступны из интернета. Bloomberg отмечает, что неизвестно, как Таможенное управление Хельсинки ранее хранило цифровые валюты.

Отмечается, что криптовалюта должна расцениваться не как платежное средство, а как актив. Если суд постановил изъять их, то нужно продавать цифровую валюту. При этом, по мнению Минфина, аукционы нужно проводить в публичном формате.

Напомним, что такие же правила действуют и в других странах. Например, в США недавно продали на аукционе около 3,8 тысяч Bitcoin. Аналогичная система работает и в Швеции.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: