Власти Индии разошлись во мнении о регулировании криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Индии разошлись во мнении о регулировании криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

154 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Представители Индии готовят законопроект о регулировании криптовалют. Однако власти не могут определиться, нужно ли запрещать биткоин и другие цифровые активы.

Министерство финансов выступает за регулирование криптовалют, а Департамент подоходного налога выступает против этого.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Регулирования виртуальной валюты практически невозможно и это способствует использованию "черных денег"», - говорят источники the Navbharat Times в ведомстве.

Резервный банк Индии (регулятор) не поддерживает запрет виртуальных валют, но в действующей редакции законопроекта о регулировании фактически вводятся ограничения на ее использование. По документу могут быть исключения для обмена токенов на другие активы.

Индийская специальная следственная группа тем временем хочет вовсе запретить использование биткоинов. У них сложилось негативное впечатление после обнаружения как минимум четырех случаев, когда валюта использовалась для оплаты наркотиков, говорится в сообщении Sunday Guardian. В Специальную следственную группу, в том числе входят представители Бюро по контролю за оборотом наркотиков.

Теперь представители всех ведомств должны встретиться и обсудить позиции сторон, чтобы выработать общие решения.

Местные эксперты выступают против запрета. Например, эксперт по киберзакону в Дели Sarvesh Tyagi говорит, что следственной группе вряд ли удастся достичь запрета на криптовалюты, так как это не является оптимальным решением для ситуации.

«Полный запрет на использование криптовалют - это не совсем приемлемое решение, потому что контрабанда наркотиков представляет собой большую проблему и часто это никак не связано с использованием криптовалют»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: