Власти Пакистана запретили финансовым учреждениям работать с криптокомпаниями | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Пакистана запретили финансовым учреждениям работать с криптокомпаниями | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

236 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Центробанк Пакистана выбрал в отношении криптовалют позицию, аналогичную озвученной неделю назад Индийским резервным банком. Отныне всем финансовым учреждениям страны, а также операторам платежных систем запрещено в каком-либо виде сотрудничать с криптовалютными компаниями.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В числе оказавшихся под запретом операций: обработка, использование, трейдинг, сбережение, перенос стоимости, промотирование и инвестирование в цифровые валюты. Кроме того организациям запрещено способствовать клиентам в осуществлении криптовалютных транзакций, а в случае появления сведений о случаях использования криптовалют, компании обязаны сообщать в Управление финансового мониторинга о так называемых подозрительных транзакциях.

Вводимые на территории страны ограничительные меры пакистанские власти объясняют тем, что «виртуальные валюты, подобно биткоину, лайткоину и многим другим не являются законным платёжным средством, которое эмитирует и, соответственно, гарантирует правительство Пакистана».

В заявлении центробанка также отмечено, что лицам, использующим цифровые валюты для перевода средств за пределы страны, может грозить ответственность в соответствии с «применимым законодательством».

Примечательно, что ранее выпущенный Индийским резервным банком запрет в отношении криптовалютных операций оказался, по заявлению министра экономики страны, а также одной из индийских криптобирж, не таким уж строгим, как его изначально преподнесли. На деле Резервный банк Индии разорвал все связи с «криптовалютными регулируемыми субъектами» и всеми, кто занимается криптовалютой. Однако оборот биткоина в Индии не запрещён, никакие средства не заморожены, пользователи обменников продолжают свою деятельность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: