Власти Вьетнама задумались об эффективном регулировании криптовалютной сферы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Вьетнама задумались об эффективном регулировании криптовалютной сферы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

221 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Регуляторы Вьетнама еще не пришли к общему знаменателю в создании эффективных инструментов для контроля криптоиндустрии. Им еще предстоит определиться, как они будут регулировать отрасль. В связи с этим Министерство юстиции составило доклад, где изложены возможные варианты регулирования майнинга и оборота криптовалют в стране.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первый вариант либеральный. Он предполагает полноценные отношения с учетом интересов всех игроков и участников рынка. Такой подход сможет привлечь инвестиции в экономику Вьетнама, создать условия для развития современных технологий и распространения их на всех уровнях.

Второй вариант предполагает легализацию криптовалют, но на определённых условиях. В таком случае, регуляторам придется сначала определить правовые обязанности и юридические права держателей виртуальных активов. И лишь после этого допускать операции с токенами.

Третий вариант предусматривает полный запрет криптовалют. Теперь чиновникам и экспертам предстоит определиться и выбрать наиболее оптимальный путь регулирования криптоиндустрии. Глава Департамента гражданского и экономического права считает, что все варианты могут быть использованы для создания эффективной системы данного сегмента экономики.

Следует отметить, Вьетнам является страной, которая относится к цифровым деньгам резко негативно. Власти даже запретили всем банкам использовать в своих операциях криптовалюты.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: