Власти Японии проверят все криптобиржи после крупнейшей кражи криптовалют в истории | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Японии проверят все криптобиржи после крупнейшей кражи криптовалют в истории | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

182 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Агентство по финансовым услугам Японии пообещало проверить все криптобиржи, а также потребовало отчета от Coincheck, которая подверглась атаке, пишет Reuters. Эта биржа уже прекратила торговлю всеми валютами, кроме BTC.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Coincheck уже заявила, что покроет порядка 90% убытков тех, кто потерял средства при атаке. Власти Японии проверят, есть ли на самом деле у биржи такая возможность.

Отмечается, что кража произошла из-за того, что монеты хранились в «горячем», а не «холодном» кошельке. Как говорится в сообщении, последний – более надежный, потому что работает на платформах, напрямую не связанных с интернетом. Также в нем используется дополнительный уровень безопасности.    

Как бы то ни было, Агентство по финансовым услугам Японии обязало Coincheck провести работу по улучшению системы безопасности и повысить стандарты. До 13 февраля компания должна предоставить отчет о взломе и о принятых мерах для исключения возможности повторения такого сценария. Другим биржам пообещали проверки, в ходе которых могут установить «бреши» в системах безопасности.

Напомним, крупнейшая кража криптовалют в истории произошла на прошлой неделе. В результате хакерской атаки с биржи Coincheck похитили криптовалюту NEM на сумму, эквивалентную 58 млрд иен или $530 млн.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: