Внедрение блокчейна принесло 1 млрд.гривен онлайн-аукциону OpenMarket | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Внедрение блокчейна принесло 1 млрд.гривен онлайн-аукциону OpenMarket | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Об эффективности использования блокчейна при организации работы украинского государственного онлайн-аукциона OpenMarket заявил его ген.директор Виктор Вишнев.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По его словам, с момента внедрения инновационной технологии на аукционе было реализовано имущество на сумму более 1 млрд. гривен. И это всего за 7 месяцев, поскольку первый аукцион на основе блокчейна был проведен в рамках системы только 6 сентября прошлого года.

Ген.директор OpenMarket подчёркивает, что эффективность применения блокчейна обусловлена отсутствием посредников в функционировании систем, повышением скорости транзакций, а также существенным уменьшением расходов.

По достоинству оценивают использование блокчейна не только на Украине, но и в России. Так о целесообразности внедрения данной технологии в работу Росреестра заявили в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

“Мы убеждены, что технология блокчейна поможет синхронизировать базу земельных участков Росреестра с соответствующими базами Рослесхоза, Федерального агентства водных ресурсов, ООПТ и других ведомств, чтобы избежать оформления прав собственников на экологически эффективных территориях. Свои предложения мы направили в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии”, – заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: