Vostok запустит блокчейн-проекты со Сбербанком, ТМХ, «Дом.РФ» и ВЭБом | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Vostok запустит блокчейн-проекты со Сбербанком, ТМХ, «Дом.РФ» и ВЭБом | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Блокчейн-платформа Vostok намерена работать совместно со Сбербанком, «Трансмашхолдингом» (ТМХ), «Дом.РФ» и ВЭБом.

О словам основателя и гендиректора Vostok Александра Иванова, пилотные проекты будут запущены в 2019 году.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Со Сбербанком у нас проект достаточно сложный, это введение цифровой подписи на блокчейне - вещь достаточно серьезная, в мире ее еще нет», - сказал Иванов журналистам, чьи слова цитируют РИА Новости.

Проект с «Трансмашхолдингом» заключается в работе системы анализа данных подвижного состава на блокчейне. Еще одна система будет создана совместно с «Дом.РФ», она будет собирать в единую базу данных информацию о кредиторах, заемщиках, банках и застройщиках. Другие проекты будут запущены в партнерстве с «Ростехом» и с ВЭБом.

Ранее сообщалось, что программа «Цифровая экономика РФ» уже приносит определенные плоды. В поддержку программы госкорпорация «Ростех» и проект блокчейн Vostok заключили партнерское соглашение по созданию проектного офиса. Общая сумма инвестиций в проект составит порядка $2 млн. В планах партнеров внедрять технологии блокчейн в различные инфраструктуры экономики. Первыми в очереди стоят вопросы создания «умных городов». Платформа децентрализованных реестров будет сначала применяться на государственном уровне для сбора, верификации, хранения и обмена информацией между официальными органами, муниципальными организациями и гражданами.

По словам главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, платформа Vosrok имеет все шансы быть с успехом интегрированной в цифровые проекты не только институционального профиля, но и в корпоративные предприятия.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: