Всемирный фонд дикой природы применяет блокчейн в борьбе с браконьерством | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Всемирный фонд дикой природы применяет блокчейн в борьбе с браконьерством | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

220 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Всемирный фонд дикой природы (WWF) ориентируется на применения технологии распределённого реестра в своей деятельности по борьбе с незаконными методами рыболовства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С этой целью тихоокеанским отделением WWF, которое охватывает территории Австралии, Новой Зеландии и острова Фиджи, в партнёрстве с американской компанией ConsenSys и рыболовной компанией Sea Quest Fiji Ltd., запущен первый в своем роде проект по отслеживанию тунца на основе технологии блокчейн.

Авторы проекта ставят перед собой цель остановить нелегальный и нерегулируемый рыболовный промысел в тихоокеанских водах. Причём список существующих нарушений не ограничивается браконьерством. Это и коррупция, и использование рабского труда на рыболовных суднах, и многое другое.

Предполагается, что переход на инновационную технологию послужит повышению прозрачности всех процессов, обеспечит абсолютную прослеживаемость путешествия тунца так сказать «от приманки до тарелки».

В рамках проекта каждая рыба после отлова будет помечаться RFID-тэгом непосредственно на судне. Таким образом её можно будет отслеживать вплоть до поступления продукта до потребителя путём загрузки уникальной информации в базу блокчейна.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: