| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

138 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Конец 2017 года ознаменовался довольно жаркими спорами вокруг создателя токенов USDT - компании Tether, которую обвиняли в мошенничестве и полном отсутствии у выпускаемой цифровой валюты поддержки фиатных денег. Однако, несмотря на все эти разговоры, недавно Tether анонсировала  выпуск на блокчейне эфириума новой криптовалюты – EURT, которая, по словам эмитента, будет представлять евро, совместимый со стандартом ERC20.

“В качестве первой платформы, облегчающей передачу валюты, поддерживаемой фиатом в сети блокчейна, Tether добился успеха, предоставляя клиентам возможность передавать стоимость через блокчейн без волатильности и других сложностей, которые присущи цифровым валютам”, – отмечается в официальном заявлении Tether Limited.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Оценив достигнутый успех, в компании приняли решение о реализации аналогичного проекта, привязанного к другой популярной валюте - евро:

“После успеха нашего USD Tether на основе биткоина, выпущенного по протоколу Omni Layer, сегодня мы выпустили и евро в качестве монеты Tether на базе эфириума, совместимого со стандартом ERC20”.

Как отмечают в компании, новая система позволит передавать одновременно и токенизированные доллары, и евро. Протокол обеспечит взаимодействие с сетевыми приложениями платформы эфириума и привязанными активами.

В числе серьезных преимуществ совместимости с ERC20 стоит отметить более низкие комиссии за транзакции в сети и минимальные сроки подтверждения. Таким образом, по утверждению Tether Limited, будет обеспечена большая ликвидность и оптимальные условия для биржевого арбитража.

По заявлениям представителей эмитента, ряд партнерских бирж уже активно работают над интеграцией инновационных токенов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: