ВТО и Всемирный экономический форум оценили возможности блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ВТО и Всемирный экономический форум оценили возможности блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Всемирная торговая организация опубликовала отчет «Будущее мировой торговли: как цифровые технологии трансформируют глобальную торговлю». В документе приведены примеры применения технологий блокчейн для улучшения торговых процессов.

Авторы отчета утверждают, что торговля и технологии тесно связаны. Внедрение блокчейн в цепочки поставок делает их более прозрачными, избавляет от бумажной волокиты, оцифровывая процессы, автоматизирует контрактные транзакции. Еще одно значительное преимущество блокчейн-сетей – высокий уровень безопасности. Хакерские атаки маловероятны, ведь злоумышленникам на них придётся затратить слишком много средств. По мнению ВТО интеграция блокчейна принесет неоспоримую пользу малым средним предприятиям за счет снижения торговых издержек.

А на Всемирном экономическом форуме блокчейн-технологии предложили использовать для защиты окружающей среды.  В отчете «Построение цепочки для улучшения планеты» изложено более 65 путей. В их числе финансирование криптовалютой «зленой энергетики», благотворительных программ по сохранению видов, применение смарт-контрактов для учета выбросов углекислого газа. Блокчейн позволит применять новые модели финансирования для защиты окружающей среды, а так же повысить результативность взаимодействия между организациями и людьми.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: