| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Вслед за новостью о появлении онлайн-обучения криптовалютам в Bitcoin Academy, специальные биткоин-курсы появились и в ведущих университетах США, таких как New York University и Duke University. Самый первый университетский курс лекций о биткоин получил название «Закон и бизнес биткоина и других криптовалют».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Программа будет включать в себя 14 лекций, первую из которых, прошедшую в Нью-Йоркском Университете, посетили  35 студентов.

Авторы курса, профессора Миллер и Ермак, рассказали, что курс лекций направлен на то, чтобы познакомить студентов с основами криптовалют, и рассказать о том, что эти технологии в перспективе способны изменить привычный порядок вещей.

Инициативу Нью-Йоркского университета поддержало и другое образовательное учреждение - Duke University, в котором курсы о биткоин появятся весной 2015 года. Предварительно известно название курса – «Инновация, разрушение устоев и криптопредпринимательство». Автор курса профессор Харви уверен, что лекции будут пользоваться огромным успехом.

По словам основателей университетских курсов о биткоин, эта идея появилась из-за отсутствия авторитетных научных статей, посвященных как криптовалютам и конкретно технологии блокчейн, а научному сообществу давно пора обратить на них пристальное внимание.

Примечательно, что несколько других университетов уже предлагают аспирантуры и другие программы на тему биткойна. Университет Никосии на Кипре предлагает степень магистра цифровых валют, так же Великобританский Университет Камбрии предлагает 2 сертификата по криптовалютам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: