Выручка Nvidia достигла рекордных $9,7 млрд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Выручка Nvidia достигла рекордных $9,7 млрд | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После криптовалютного бума разработчики графических процессоров смогли за год нарастить выручку  до $9,71 млрд. Это на 41% или в 1,5 раза больше, чем за предыдущий период. Прибыль в пересчете на акцию увеличилась почти в два раза – на 88%. За последний квартал выручка достигла почти трех миллиардов (рост 34%).

В компании не отрицают, что на рынок сказался криптовалютный бум 2017 года. Nvidia признаёт, что спрос от криптовалютного рынка превзошел их ожидания. Хотя какую именно долю продаж занимают майнеры – неизвестно. Оценить процент невозможно. Тем не менее считается, что этот рынок продолжает расти. В комментарии к квартальному отчету упоминается, что высокий спрос на графические процессоры нового поколения обеспечены несколькими факторами: сезонным фактором, модернизацией компьютерного парка интернет-кафе, развитием киберспорта и криптовалютным рынком.

Почти 60% квартальной выручки приходится на графические процессоры для игр. Выручка от продажи карты для центров обработки данных увеличились в два раза. За последние три месяца прибыль в расчете на одну акцию увеличилась на 80% - до $1,78. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: