Взломанная хакерами MapleChange не вернет инвесторам биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Взломанная хакерами MapleChange не вернет инвесторам биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

148 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Небольшая канадская криптовалютная биржа MapleChange стала жертвой хакерской атаки. Руководство платформы заявило, что не сможет возместить вкладчикам убытки и удалило аккаунты биржи в социальных сетях.

Сама платформа также была закрыта. Однако пострадавшие вкладчики создали группу в Twitter, где опубликовали личные данные генерального директора MapleChange. Им оказался технический специалист компании American Pildriving Equipment Глад Поенару. Лишь только после этого Twitter пострадавшей биржи ожил. MapleChange опубликовала сообщение, что руководство платформы пытается найти решение проблемы, поэтому и закрыло аккаунты в социальных сетях.

Руководство MapleChange также сообщило, что не сможет возместить весь ущерб инвесторам, однако откроет электронные кошельки, чтобы дать вкладчикам возможность вывести хотя бы те средства, что остались. Примечательно, что ни биткоин, ни Litecoin платформа вернуть не сможет. В ее распоряжении сохранились лишь токены Conceal и Lumeneo, которые плохо котируются на других биржах.

При этом криптовалютная биржа в настоящее время недоступна, ссылка для размещения жалоб недействительна, а руководство, по всей видимости, скрылось.       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: