| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Создаваемая Waves саморегулируемая организация (СРО) займется разработкой стандартов в сфере бухгалтерского учета и отчетности, налогообложения и права,  процедур идентификации клиентов и проверки бизнеса для ICO и сферы блокчейна.

Предполагается, что участники СРО будет взаимодействовать с представителями криптовалютных бирж, ICO платформ, маркетинговых и иных компаний,  занимающихся оказанием профессиональных услуг.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Сегодня регулирование становится обязательным явлением и настоящей проблемой для криптовалютного пространства. Мы хотим стать частью этого неизбежного процесса. Наш подход к регулированию должен обеспечить возможность определять будущее регулирования в пространстве ICO и блокчейна”, - отметил ген.директор и основатель компании Waves Александр Иванов.

СРО будет функционировать в сотрудничестве с Фондом управления ICO (IGF) и иными профессиональными фондами для координации по межплатформенным протоколам раскрытия ICO. О ее поддержке уже заявили такие ведущие рыночные игроки и консультанты, как Вeloitte CIS, ICO Governance Foundation, Центр компетенций Ethereum.

"Токенизация экономики и привлечение инвестиций на базе криптовалюты стали одними из ключевых тенденций уходящего 2017 года и сохранят свои позиции в течение нескольких лет. Отсутствие передового опыта и четких стандартов служат серьезными препятствиями для дальнейшего расширения этих инструментов, создавая риски и для инвесторов, и для эмитентов. Мы поддерживаем цели предлагаемой организации и считаем, что эта инфраструктура жизненно необходима на данном этапе становления рынка ICO", – заявил руководитель группы юридических услуг для технологических проектов в Deloitte Артем Толкачев.

“Подобные совместные и добровольные инициативы, как создание СРО для продажи токенов, представляют собой важный элемент профессионализации отрасли блокчейн технологий.  И элемент этот крайне необходим для обеспечения ее безопасности и функциональности”, - отмечает глава центра компетенции Ethereum Владислав Мартынов.

Ожидается, что на регистрацию СРО уйдут следующие два месяца. Регистрация будет проходить в Швейцарии. Также в это время Waves планирует создать свои исполнительные органы и выпустить предлагаемые отраслевые стандарты. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: