| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

118 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Австралийский миллионер русского происхождения Евгений Цветненко, сделавший состояние на сервисе смс-сообщений, готовится вступить в должность исполнительного директора своей новой компании. Холдинговая компания Macro Energy, занимающая место в списке ASX, говорит, что уже получила твёрдые обязательства на сумму $9,1 млн для своего расширения в сторону Bitcoin-торгов через digitalBTC и мобильных приложений для криптовалют, пишет The West Australian. Новая компания позиционируется как первая из списка ASX, предлагающая взаимодействие с Bitcoin-системой.

Цветненко считает, что Bitcoin-система очень быстро захватит рынок и станет валютным механизмом, который кардинально поменяет способы осуществления платежей и финансовых транзакций. "Поскольку Bitcoin уже начинает выходить за пределы своей первоначальной ниши и реализовывать свой поистине разрушительный потенциал, составные сервисные фирмы, облегчающие обращение с системой, будут становиться всё более необходимыми," – говорит бизнесмен. По его мнению, такие сложные посредники, как digitalBTC, смогут оказать значительную поддержку Bitcoin в его новой фазе роста как мировой валюты. "Мы благодарны Macro Energy, давшей нам платформу и капитал для того, чтобы выйти вместе с Bitcoin на новый уровень" – также заявил Цветненко, добавив, что digitalBTC будет поддерживать не только Bitcoin, но и другие цифровые валюты.

Bitcoin – это цифровая валюта и платёжная система класса peer-to-peer с общей капитализацией более $8 млрд. На базе Bitcoin ежедневно совершаются около 66 тыс сделок на общую сумму $55 млн. 44 тыс трейдеров ведут торги на крупнейших Bitcoin-биржах круглосуточно. Однако, до сих пор криптовалюта считается "тёмной лошадкой" в мире, так как с её участием регулярно совершаются сделки на рынке таких нелегальных товаров, как оружие и наркотики. Мировые правительства ещё не определили правила регулирования Bitcoin, и его использование в качестве регулярной валюты по-прежнему лежит в долгосрочной перспективе.

Несмотря на это, управляющий директор Macro Energy Бретт Лоуренс считает, что digitalBTC сможет предложить существующим акционерам компании значительный потенциал роста в быстро развивающемся революционном секторе. Macro Energy изменит свое название на DigitalCC Limited и проведёт консолидацию акций в рамках сделки при условии одобрения акционерами. После завершения сделки, новая структура будет иметь предполагаемую рыночную капитализацию $33,2 млн

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: