Western Union блокирует транзакции, связанные с криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Western Union блокирует транзакции, связанные с криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

136 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Похоже, компания Western Union с удвоенной силой взялась за борьбу с криптовалютными биржами. Сегодня в сети появились сообщения о том, что  Western Union запустила полноценную кампанию против услуг и денежных переводов, связанных с криптовалютными биржами. Причем компания в данном случае действует в полном соответствии со своим регламентом.

Как говорится «на войне все средства хороши». Правда, эту начатую войну Western Union похоже заведомо проиграла. Решение о блокировке WU криптовалютных транзакций практически не отразится на работе действующих бирж и тем более популярности криптовалют. А вот самой Western Union стоит готовиться к оттоку немалой части своих клиентов, которые переориентируются на цифровые транзакции, а значит, заберут с собой часть постоянного дохода компании.

Стоит отметить, что WU не единственная компания, которая решила пойти на кардинальные меры, дабы противостоять оттоку клиентов в сферу криптовалют. Таким же образом в последнее время поступают некоторые банки, блокирующие счета клиентов при выявлении фактов торговли криптовалютой. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: