| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

202 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Руководитель платежной системы Western Union сказал, что компания не будет использовать криптовалюты, потому что «люди не оплачивают больничные счета» цифровыми активами. Ранее фирма начала блокировать транзакции, связанные с торговлей криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава крупной платежной системы Western Union Хикмет Эрсек выступил в Нью-Йорке по поводу криптовалютных транзакций, пишет Marketwatch.com. Он заявил, что компания не намерена работать с цифровыми активами. По его мнению, рядовые пользователи международной системы до сих пор предпочитают фиатную валюту, а не виртуальную. В связи с этим он попросту не видит смысла использовать инновации по этой части.

«Пользователи говорят нашей компании о своих желаниях. Они не платят за больничные счета цифровыми активами», — отметил Химкет Эрсек.

Кроме того, в качестве негативных причин относительно криптовалют президент корпорации напомнимл, что центробанки разных стран относятся со скепсисом к такого вида транзакциям. По его мнению, это происходит из-за того, что регуляторы не хотят отказываться от контролируемых валют в пользу децентрализованных активов.  

Напомним, в конце прошлого года международная платежная система Western Union решила блокировать криптовалютные транзакции. В частности, пользователи сообщали в социальных сетях, что при работе с одной из криптовалютных бирж было отказано в переводе. На данный момент известно, что в первом квартале текущего года Western Union проводила тесты с Ripple для осуществления международных переводов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: