WikiLeaks призвала к бойкоту американской криптобиржи Coinbase | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

WikiLeaks призвала к бойкоту американской криптобиржи Coinbase | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

124 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Поводом для призыва к бойкоту популярной криптобиржи Coinbase со стороны широко известной организации WikiLeaks стала произведенная биржей блокировка кошелька WikiLeaks Shop за якобы нарушение установленных правил пользования сервисом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О блокировке кошелька стало известно из сообщения на официальной странице WikiLeaks Shop в Twitter. Параллельно представители самой WikiLeaks заявили о том, что Coinbase «не вписывается в криптовалютное сообщество» и обратились к пользователям с инициативой организовать блокаду американской биржи в течение наступившей недели.

Примечательно, что на последовавший запрос WikiLeaks биржа не дала никаких комментариев по поводу того, какие именно правила были нарушены структурным подразделением организации.

WikiLeaks общеизвестна своими публикациями в открытом доступе различных секретных материалов. Получаемая её магазином прибыль направляется на покрытие операционных расходов компании. WikiLeaks Shop принимает к оплате такие цифровые монеты, как биткоин, лайткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Neo, ZCash и ряд других. Для расчетов используется ресурс Coinpayments.net.

WikiLeaks начала приём криптовалютных платежей после того, как в 2010 году крупнейший американский банк Bank of America и ряд других финансовых компаний отказались обслуживать банковские счета скандальной организации и исполнять операции, связанные с финансированием её сайта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: