Xapo отправит биткоин-ключи под землю и в космос | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Xapo отправит биткоин-ключи под землю и в космос | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

140 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для того, чтобы еще более обезопасить пользователей биткоин от различных краж, специалисты компании Xapo придумали интересный способ — отправить биткоин-ключи от пользовательских счетов на хранение в подземные бункеры и на орбиту.

Венсес Касарес, руководитель компании Xapo, рассказал, что многие потенциальные клиенты отказываются приобретать, пользоваться и хранить биткоин по причине недостатков в безопасности, и Xapo намерены решить эту проблему.

К вопросам безопасности сотрудники компании подошли с изобретательностью. Сообщается, что ключи будут храниться в пяти специальных металлических хранилищах в подземных бункерах, расположенных в горах. Для того, чтобы воспользоваться биткоинами, сохраненными таким образом, необходимо получить подтверждение трех из пяти хранилищ. С точки зрения безопасности, это очень надежно. Ведь в случае кражи злоумышленникам придется вторгнуться одновременно в три хранилища, расположенные в разных концах Земли, а это практически не возможно.ой, еще более безопасный способ хранения биткоинов, предложенный Xapo — это расположение ключей в космосе. Для этого компания заключила соглашение со спутниковой компанией Satellogic.

Что касается космоса, Xapo не стали первооткрывателями этого способа. Ранее хранить ключи на орбите придумала компания SpaceBit. Согласно планам стартапа, криптовалюта будет храниться на нескольких наноспутниках, не доступных властям. Также эти спутники могут стать платформой для предоставления биткоин-услуг отдаленным регионам, не имеющим платежной инфраструктуры.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: