| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

185 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Спустя всего несколько недель после последнего неприятного случая с компанией Xapo (когда клиент заявил о том, что его карта Xapo перестала работать, и так и не дождался ответа службы поддержки), компания снова переживает бурю клиентского недовольства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Поводом снова возмутиться для держателя Xapo VISA стала пропажа средств со счета. Он сообщил, что пополнил баланс на 10 биткоинов, и чуть позже с удивлением обнаружил, что осталось всего 6, хотя никаких операций не производилось, не говоря уже о том, что у него возникали проблемы с подключением. Войти в личный кабинет и снять хотя бы оставшиеся 6 биткоинов ему не удалось - «неизвестная ошибка». Следует заметить, что подобные жалобы уже не единичны — с такими же проблемами в техподдержку обратились и многие другие владельцы карт.

Как пишет сам автор первой жалобы на портале Reddit, после недавнего фиаско Xapo он был уверен в том, что компания «исправилась», тем более, что его заверили в том, что перешли на новую систему.

Как показывает недавняя практика, компании Xapo не следовало бы относиться к проблеме легкомысленно. Например, власти США не поленились начать судебное преследование Butterfly Labs, чьи клиенты были также крайне недовольны. Тем более что недавно Xapo также имели проблемы с поставками и получили массу недовольных клиентов из-за задержек и роста пользовательских платежей по карте.

Компания Xapo в свою очередь дала комментарии на жалобы клиента, отписавшегося в Reddit и на другие нападки. Согласно сообщению, деньги биткоин-пользователя не исчезли, а были потрачены через дебетовую карту или приложение Xapo. Что касается задержки поставки карт и повышения ее стоимости, представители Xapo делают акцент на том, что о задержке предупредили и продлилась она не более месяца. Пользователи получили стандартное приглашение к использованию карты и просьбу оплатить 15$ за ее заказ. Никаких ежемесячных платежей Xapo не взимает.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: