Yahoo Japan в 2019 году запустит собственную криптобиржу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Yahoo Japan в 2019 году запустит собственную криптобиржу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

124 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Уже в следующем месяце крупная интернет-компания Yahoo Japan намерена выкупить 40% акций токийской криптобиржи BitARG на общую сумму $19 млн. с целью создания на её основе собственной торговой площадки. Предполагается, что новая биржа от Yahoo Japan начнёт функционировать в 2019 году.

О своих планах компания уже сообщила Японскому агентству финансовых услуг. Последнее уже выдало BitARG лицензию на ведение торговой деятельности. Ожидается, что площадка получит дальнейшее финансирование от Yahoo Japan в начале следующего года.

По сообщению издания Nikkei Asian Review, сделка по покупке пакета акций BitARG будет реализована через торгового форекс-брокера YJFX, принадлежащего Yahoo. Уже по факту совершения покупки команда YJFX приступит к разработке новой биржи, системы безопасности, корпоративного управления и взаимодействия с клиентами.

Примечателен тот факт, что все описанные шаги предпринимаются на фоне событий с криптовалютной биржей Binance, которая на днях получила предупреждение от Агентства финансовых услуг в связи с обслуживанием граждан Японии без лицензии. В настоящее время соответствующую лицензию получили лишь 16 функционирующих на территории страны торговых площадок, еще столько же работают на основании специального разрешения без лицензии. И хотя первоначально глава Binance Чанпен Чжао заявлял о «конструктивном диалоге» между биржей и регулятором и отрицал получение от него каких-либо требований, в итоге ему все-таки пришлось признать необходимость исполнения предписания регулятора. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: