| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

142 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Развитие биткоин во многих странах вовсе не радует энтузиастов и сторонников криптовалюты. Влияние страха, интересов крупных корпораций, иллюзий и недопонимания, а также финансового терроризма приводят к торможению прогресса и враждебному отношению финансовых регуляторов к инновационным финансовым системам.

Среди таких стран Россия и Бангладеш, где власти намерены запретить биткоин. В Канаде ситуацию отчасти держит под контролем легендарный Андреас Антонопулос. Власти Эквадора пытаются заменить биткоин цифровой версией официальной государственной валюты. Китайские власти также достаточно радикально поступают в своем недовольстве криптовалютой. Но Япония стала приятным исключением из сложившегося прискорбного правила. Власти Японии приняли самое неожиданное решение относительно биткоин, даже не смотря на то, что скандал с MT.Gox разгорелся именно в этой стране. Хотя, было бы логично именно японским властям раз и навсегда возненавидеть криптовалюту. Но Япония официально объявила себя дружественной биткоину страной.

Японские власти заявили, что не понимают и не поддерживают враждебное отношение других стран к биткоину, так как в криптовалюте можно разглядеть большие перспективы.

Япония сочтет нужным позволить биткоин регулироваться изнутри, без прямого влияния правительства или надзора. Также власти планируют учредить Японский орган цифровых активов (сокращенно JADA), который будет исследовать биткоин-бизнес, создавать рекомендации по биткоин-безопасности, лоббировать интересы криптовалют в правительстве, проводить мероприятия, посвященные криптовалюте, проводить консультации и помогать стартапам. Орган будет создан при поддержке либерально-демократической партии Японии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: