Японская авиакомпания ответила на слухи о прекращении внедрения платежей криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Японская авиакомпания ответила на слухи о прекращении внедрения платежей криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Весной прошлого года ведущая недорогая авиакомпания Японии Peach Aviation заявила о внедрении осенью системы принятия платежей в биткоинах. Однако решение было отложено. Организация объяснила, почему и что будет дальше.

Авиакомпания хотела принимать биткоин в качестве оплаты, установить банкоматы биткоинов в аэропортах, разрешить платить криптовалютой за сувенирную продукцию, в ресторанах и местах отдыха.

Под конец года стало известно, что сроки внедрения технологий сдвигаются на неопределенное время. Решение было принято на фоне хищения у Coincheck $400-$500 млн (по данным разных СМИ). Второй причиной стали значительные колебания криптовалюты.

Теперь в компании отмечают, что хотят внедрять услуги, но пока не могут этого сделать, пишет Bitcoin.com. В организации опровергают слухи о прекращении деятельности в этом направлении. На данный момент ведется работа по возможности осуществления платежей биткоинами. Вероятнее всего, система начнет функционировать после того, как курс биткоина стабилизируется.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: