| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Команда японских исследователей опубликовала работу с рядом предложений по улучшению биткоин, фактически создавая гипотетическую стабильную цифровую валюту под названием «Improved Bitcoin» (улучшенный биткоин).

Документ, автором которого являются четверо ученых из различных университетов Японии, был опубликован в  Институте экономических исследований  в Хитоцубаши университета Токио.

Работа исследует проблему нестабильности биткоин с экономической точки зрения, предлагая новые правила денежно-кредитной политики для стабилизации значения курса биткоин или любых других криптовалют. По их словам, новые правила основаны на принципах баланса валют и таргетировании инфляции.

Исследователи отмечают, что биткоин проявляет два формата нестабильности, что и приводит к крайней неустойчивости.

"Первая нестабильность связана с негибкой кривой предложения биткоин, которая усиливает волатильность цены BTC, доход / вознаграждение майнеров полностью поглощает любые изменения цен. Механизм стабилизации в данном случае отсутствует. "

Вторая нестабильность исходит от рисков доходности майнинга криптовалюты.

 " Во   время скачка цен на биткоин вверх, майнеры  занимаются  добычей  с хорошей прибылью, но во время падения цен многие оказываются в убытке".

Таким образом, как заключают исследователи, текущее состояние экосистемы биткоин может быть описано как "замораживание равновесия с двойной нестабильностью".

Команда предупреждает, что резкие падения цены на биткоин могут повлечь за собой негативные последствия для всей сети в долгосрочной перспективе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В одном из возможных сценариев, майнеры будут продолжать добычу, даже если будут вынуждены работать себе в убыток в течение ограниченного периода времени. Тем не менее, существует также вероятность того, что они могли бы постепенно отказаться от биткоин и использовать их вычислительные мощности в другом русле, при условии наличия жизнеспособной альтернативы.

Третьим, и наиболее разрушительным вариантом, является то, что биткоин может существенно упасть в цене, что может заставить большинство майнеров просто махнуть рукой без предупреждения.

Исследователи предполагают:

"Если курс биткоин упадет ниже порогового значения, экосистема биткоин в целом может рухнуть, или пользоваться биткоинами станут только некоторые энтузиасты, и обмен биткоин упадет до очень малых масштабов".

Для устранения этих недостатков и других потенциальных проблем, исследователи предлагают ряд конструктивных изменений в криптовалюте биткоин. Они предназначены для того, чтобы позволить использовать денежно-кредитную политику на децентрализованной системе биткоин, фактически создавая автономную монетарную политику без центрального банка.

IBC использует модель валютного управления для эффективной привязки биткоин к доллару США, евро или любой другой валюте. Таким образом, при увеличении значения  IBC, система не будет выдавать больше биткоинов  до возврата данного значения в контрольный уровень.

Тем не менее, команда ученых признает, что подход имеет дефект: система не может поглощать избыточные монеты в обращении. Центральные банки, с другой стороны, являются тем самым преимуществом, которое в состоянии поглотить деньги путем продажи ценных бумаг и других активов.

Исследователи отмечают, что необратимость возрастания количества  биткоинов  является серьезной проблемой. Основная идея проекта в  стиле валютной системы состоит во  внесении  поправок с правилом переоценки валютных курсов.

Такое правило поможет абсорбировать излишнюю валюту из  обращения  путем введения инфляции в качестве еще одного инструмента политики регулирования. Сам  уровень  инфляции, будет контролироваться  рядом  факторов. В результате инфляции будет происходить  накопление и обесценивание криптовалюты,  что и  подтолкнет  людей к обмену по схеме  IBC. 

Хотя улучшение биткоин предполагается, как способ зарабатывания на криптовалютах более стабильным и привлекательным для обычных пользователей путем, исследователи признают, что это не сможет заменить основные валюты, и выделяют четыре проблемы, которые трудно преодолеть:

  • Криптовалюты значительно дороже в производстве, чем традиционные валюты
  • Обратимость банкнот основана на обмене банкнот и государственных облигаций, что позволяет центральным банкам покупать и продавать ценные бумаги
  • Криптовалюты на основе биткоин используют "отсроченное окончательное" подтверждение во избежание двойного расхода, замедляя определенные сделки
  • Криптовалюты более уязвимы для рисков безопасности, чем банкноты.

В то время как третий и четвертый вопросы можно было бы решить, исследователи утверждают, что первые два останутся непреодолимыми, так как биткоин просто слишком дорог для генерации. 

«Система биткоин часто описывается как недорогая, потому что расходы на техническое обслуживание не взимаются с пользователей. Биткоин основан на системе, которая использует преимущества внешнего эффекта, и это вовсе не дешево».

Тем не менее, новые правила, предложенные в концепции IBC, могут помочь решить некоторые из этих проблем путем предотвращения чрезмерного спроса валюты, вытекающие из внешнего эффекта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: