Юлия Тимошенко: После внедрения блокчейн Украина станет новым Сингапуром | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Юлия Тимошенко: После внедрения блокчейн Украина станет новым Сингапуром | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Известный украинский политик и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что необходимо внедрять блокчейн в сферу госуправления. По ее мнению, это позволит стране снизить уровень коррупции в госсекторе.

Победить коррупцию можно с применением блокчейн-технологий, уверена Юлия Тимошенко. Об этом она сказала на форуме «Новый курс Украины», которые проходил в столице.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам известного политика, именно эти технологии позволят стране избавиться от коррупции. Госпожа Тимошенко уверяет, что это демонстрирует мировая практика применения технологий распределенного реестра.

«Необходимо переводить системы управления на базу блокчейн, чтобы совсем избавиться от коррупции в сферах использования публичного реестра и защиты персональных данных», — отметила лидер партии «Батькивщина».

Юлия Тимошенко считает, что необходимо внедрять блокчейн как в сферы здравоохранения и земельного кадастра, так и на управления системами идентификации личностей. Всё это, по ее мнению, превратит Украину в «новый Сингапур».

Украина является одним из лидеров по внедрению блокчейн-технологий. В прошлом году политики заявили о внедрении распределенного реестра в работе земельного кадастра.

Тем не менее в стране действительно есть большие проблемы с коррупцией. Об этом в том числе заявлял президент Соединенных штатов Дональд Трамп. Глава государства, которое считается дружественным Украине, отмечал, что необходимо отказываться от помощи стране из-за коррупции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: