Юлмарт начнёт принимать биткоины в сентябре 2017 года | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Юлмарт начнёт принимать биткоины в сентябре 2017 года | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Юлмарт, крупнейший российский онлайн-магазин по продаже непродовольственных товаров и цифровой техники, планирует начать прием биткоина в качестве формы оплаты с 1 сентября 2017 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам представителей компании, пока не все товары можно будет оплатить криптовалютой. Руководство считает, что надо начать с более дорогих. Такие предметы, как подержанные автомобили и квартиры, которые в ближайшее время будут доступны для покупки в Юлмарте, подойдут для покупки за биткоины.

По словам Дмитрия Костыгина, председателя правления и основного акционера Юлмарта, компания начала внимательно следить за рынком и нормативно-правовой базой для использования криптовалют в России с марта 2014 года. Уже тогда Юлмарт планировал ввести платежи в криптовалюте, однако проект был остановлен предупреждением ЦБ РФ и возможным введением уголовной ответственности за операции с криптовалютой.

«Мы приветствуем готовность российского правительства к рассмотрению технологии, на которой основана работа Биткоина, и надеемся на сотрудничество. Мы считаем, что такие инновации могут стать частью усилий по развитию умной экономики и будут играть важную роль в этом процессе», - сообщил международный директор Юлмарта, Брайан Кин (Brian Kean).

«Жизнь постоянно меняется. Биткоин был создан для обеспечения защиты от колебаний валютных курсов. Поскольку технология, лежащая в основе криптовалюты, ненавязчиво проникает в нашу повседневную жизнь через Интернет вещей, мы подумали - почему бы и не использовать биткоин» - сказал Костыгин.

Юлмарт располагает более чем 450 объектами инфраструктуры, включая центры самообслуживания и пункты выдачи, в более чем 240 городах России, магазины сети посещают более 20 миллионов человек в месяц, которые совершают до 30 000 заказов в день.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: