| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

115 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Так называемый «Доллар США» — валюта, созданная группой энтузиастов-революционеров после свержения законной власти Британской короны на некоторых территориях Северной Америки, почти удвоился в цене всего за 24 часа.

Эта крайне волатильная и не обеспеченная никакими реальными активами валюта, которая в последнее время почему-то получила довольно широкое распространение по всему миру, внезапно выросла до значения в биткойнах, которое не наблюдалось аж с конца ноября.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Полюбуйтесь-ка на график курса этой нестабильной валюты — разве любому разумному инвестору сразу не очевидно, что формируется не основанный ни на какой фундаментальной стоимости пузырь, или даже того хуже — финансовая пирамида!

В последнее дни, эта известная своими резкими и опасными колебаниями валюта вдруг взмыла вверх по отношению к биткойну, став причиной заметных потрясений на крупнейших мировых валютных рынках в Японии, Словении и Китае. На пике этого необъяснимого взлета за доллар США давали целых 0.00182 биткойна — такой цены за единицу этой псевдо-валюты мы не видели аж с 25 ноября 2013 года.

Доллар, или «бакс», как его иногда ласково называют оголтелые фанаты, остается явлением крайне спорным и противоречивым. Его критики указывают на существенные и фундаментальные недостатки, например то, что эта нецифровая валюта, как ни странно, печатается в неограниченных, и все возрастающих количествах. Также, вместо надежного и всем известного криптоалгоритма, объем его выпуска почему-то регулируется секретной группкой так называемых «центральных банкиров», которые никому не подотчетны. Наконец, всем известно что именно эта валюта широко используется по всему миру для преступной деятельности, а долларовая наличность является полностью анонимной, что наверняка вызывает повышенное беспокойство правоохранителей.

Это уже не первый раз, когда наблюдался такой быстрый рост стоимости этой нестабильной и противоречивой валюты. Так, 10 апреля этого года «бакс» вырос более чем на 60% по отношению к биткойну в течение всего одного дня! Тем не менее, эти быстрые подъемы очень обманчивы: после каждого такого резкого взлета, которые вызывают справедливые ассоциации с «пузырем», эта валюта затем постоянно обесценивается, теряя в среднем 90% стоимости в год по отношению к биткойну.

Эксперты не рекомендуют каких-либо долгосрочных инвестиций в «доллар США», поскольку эта ненадежная валюта постоянно теряет стоимость в неумолимом процессе «инфляции» — и это продолжается уже 227 лет подряд!

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: