Юристы из Сеула хотят опротестовать гос.регулирование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Юристы из Сеула хотят опротестовать гос.регулирование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

170 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Юридическая компания Anguk Law обратилась в суд с иском против южнокорейского правительства, утверждая, что принятые им правила регулирования криптовалют существенно ущемляют права простых граждан и не имеют никакого законного основания.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечается в иске, криптовалюты представляют собой собственность, а не законное средство платежа, а значит, могут обмениваться на валюту и прочие активы. А вот принятые в конце 2017 года правила регулирования противоречат действующей конституции государства.

Объемы криптовалютной торговли в Южной Корее растут просто впечатляющими темпами. Именно на фоне этого роста власти страны были вынуждены в оперативном режиме принять регулятивную нормативную базу. Так, банковским учреждениям поступила  рекомендация не создавать виртуальные счета для трейдеров. Власти стремятся вынудить биржи использовать «реальные счета» для обеспечения прозрачности личностей трейдеров.

Использование виртуальных счетов, привязанных к банковскому счету, было крайне удобным для криптовалютных бирж.  Но в рамках принятого законодательства банки прекратили открытие таких счетов, в связи с чем биржи больше не могут обслуживать новых клиентов.

Южнокорейское правительство рассчитывает, что уже в 20-х числах января стартует торговля с настоящими именами инвесторов. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: