Южная Кореи совместно с Китаем и Японией разрабатывают нормы крипторегулирования | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южная Кореи совместно с Китаем и Японией разрабатывают нормы крипторегулирования | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

111 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

На фоне роста популярности криптовалют Южная Корея неоднократно заявляла о целесообразности международного сотрудничества в направлении контроля за оборотом виртуальных валют. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Начало 2018 года ознаменовалось организованным южнокорейской Комиссией по финансовым услугам совещанием совместно с японскими и китайскими регуляторами, которое было посвящено проработке мер контроля за цифровыми активами и определению возможностей сокращения рисков, связанных с распространением виртуальных валют.

Главное, с чем собираются бороться представители международной рабочей группы, - это многочисленные спекуляции и противозаконная деятельность, с которой нередко бывают связаны инвестиции в криптовалюты.

Примечательно, что это уже не первая встреча министров финансов Южной Кореи, Китая и Японии, на которых они обмениваются идеями эффективного регулирования криптовалютного рынка. Предыдущее подобное обсуждение прошло в декабре 2017 года.

В самой Южной Корее налоговые службы уже вовсю взялись за мониторинг крупнейших коммерческих банков. В ходе мониторинга рассматриваются такие моменты, как сотрудничество банков с криптовалютными биржами, количество анонимных счетов, оставшихся «за кадром». Также южнокорейская Комиссия по финансовым рынкам намерена начать работать с биржами криптовалют: будет усилен контроль за их деятельностью, введена полная идентификация каждого пользователя, осуществляющего торговлю цифровыми валютами. Таким образом, власти рассчитывают избежать отмывания денег, финансирования противоправной деятельности, ухода от налогов и прочих проблем криптоиндустрии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: