Южнокорейские инвесторы приобретают Bitstamp за $400 млн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южнокорейские инвесторы приобретают Bitstamp за $400 млн | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Вот уже второй день подряд в сети появляются новости о грядущей смене владельцев крупных криптовалютных бирж. И если вчера речь шла о токийской BitARG, на основе которой собственную торговую площадку планирует запустить интернет-компания Yahoo Japan, то сегодня стало известно о почти завершившейся процедуре покупке крупнейшей криптовалютной площадки Bitstamp. Её владельцами станут южнокорейские инвесторы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Стоит отметить, что данная информация пока не получила официального подтверждения от самой биржи. Несмотря на просочившуюся в прессу информацию, ни владельцы Bitstamp, ни инвесторы ситуацию пока никак не комментируют. А вот со стороны некоторых криптоэнтузиастов данная новость воспринята с плохо скрываемой злостью, что объясняется отсутствием четкого понимания южнокорейского законодательства в отношении регулирования цифровых валют.

К тому же в прессе нередко мелькают фейковые новости о запрете цифровых валют в Южной Корее, что формирует далеко не самое благоприятное отношение криптосообщества к этой стране. Отсюда и появившиеся в Twitter гневные посты с угрозами, что теперь большая часть клиентов Bitstamp перестанет иметь с ней дело.

Бесспорное преимущество Bitstamp состоит в том, что она остаётся одной из немногих критовалютных бирж, пользователи которой  имеют возможность завести средства при помощи банковских карт. Такая возможность обеспечена наличием у компании Bitstamp Ltd лицензии на финансовую деятельность в Европе, где она зарегистрирована как «платежный орган». Биржа находится под масштабным контролем Люксембургской надзорной комиссии. Можно с уверенностью утверждать, что по показателям удобства пользовательского интерфейса и минимизации риска регуляторного давления, Bitstamp не имеет конкурентов. А если к этому добавить и заявления руководства биржи, что почти 98% пользовательских средств после взлома в 2015 года хранятся по технологии Cold Storage, можно понять недовольство пользователей, которые могут лишиться столь надежной торговой платформы.

В складывающихся на сегодняшний день условиях неопределенности криптовалютного рынка и довольно сильного давления со стороны мировых регуляторов, страх пользователей потерять проверенную временем Bitstamp вполне оправдан.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: