За контент европейских СМИ теперь можно платить криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

За контент европейских СМИ теперь можно платить криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

175 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Немецкий медиахолдинг Axel Springer SE, который является собственником ряда известных европейских медиа, добавил в способы оплаты рассчет криптовалютой. Оплату можно проводить через блокчейн-кошелек компании SatoshiPay.

При покупке контента платежи, оплаченные криптовалютой, уходят на счет издателя без посредничества банка. Система платежей основана на блокчейне Stellar. Как отметило руководство медиахолдинга, используя блокчейн-кошелек можно проводить оплату не только в криптовалюты, но и в фиате.

Компания SatoshiPay появилась пять лет назад. В 2017 году фирма запустила блокчейн-решение на платформе Stellar для быстрых платежей с дешевой комиссией. Сейчас у издательства, которое работает со стартапом, четырехмиллиардная выручка. Причем больше половины средств приносит цифровая торговля, которая теперь частично может проходить через блокчейн. Более того, издательству принадлежит порядка 150 журналов и газет, которые выходят на территории 32 стран.

Отметим, что многие европейские крупные компании сейчас приступают к разработке блокчейн-решений. Именно в сфере платежей в прошлом месяце о работе с криптовалютой заявил швейцарский Falcon Private Bank.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: