Задержан синдикат наркоторговцев, которые вели счета в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Задержан синдикат наркоторговцев, которые вели счета в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

115 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность синдиката по производству и распространению наркотических и психотропных веществ. Как стало известно в ходе следствия, все расчеты злоумышленники производили с помощью криптовалют.

Участники преступного сообщества производили наркотики в подпольной лаборатории, а затем распространяли их в 20 субъектах Российской Федерации. Крупные партии наркотических веществ перевозили в машинах, которые были оснащены специальными тайниками. Помимо всего прочего, на счету злоумышленников контрабанда из Европы.

Сотрудникам удалось задержать лидеров и участников группировки, установить схемы распространения и места хранения веществ, ликвидировать сети поставок, а также перехватить три крупных партии наркотиков. В общей сложности полицейские изъяли больше 950 кг. наркотических веществ разных видов, 1200 кг. химических реактивов, 15 кг. поддельных лекарственных препаратов, предназначенных для лечения нервных расстройств, лабораторное оборудование, прекуросры и поддельные документы сотрудников силовых ведомств России.

Так же были установлены способы расчетов. Преступники использовали для этих целей различные электронные платежные системы и криптовалюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: