| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

2 мая 2014г начала функционировать альфа-версия супер анонимного сервиса кошельков криптовалюты Bitcoin под названием «Dark Wallet» («Темный кошелек»), созданный Амиром Тааки и Коди Уилсоном. Он предоставляет новые инструменты для финансовой конфиденциальности, в том числе встроенный сервис смешивания и сокрытия адресов, сообщает Coindesk.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он позволяет проще скрыть свои операции от контролирующих органов. Задуманный в 2013г и частично финансируемый за счет $50 тыс, собранных на IndieGoGo, этот сервис был разработан организацией unSystem. Он представляет собой идеальный набор возможностей, которые были в значительной степени исключены из основных функций Bitcoin.

В январе 2014г гендиректор компаний Circle Джереми Аллер рассказал CoinDesk, что Bitcoin «абсолютно» отходит от своих свободных корней и назвал попытки избежать регулирования криптовалюты, как возможность сыграть на руку «анархистам и преступникам».

Коди Уилсон высказал полностью противоположный аргумент. Интеграция в основное русло противоречит основным ценностям Bitcoin, утверждает он. На самом деле, массовый контроль в сфере криптовалют это не то, о чем мечтает большинство пользователей. «Dark Wallet», конечно, не является идеальным примером «идеологии интеграции», но все же имеет 2 особенности, которые сделают практически невозможным для правительства или кого-либо еще отслеживать платежи.

Функция CoinJoin, задуманная разработчиком Bitcoin Грегори Максвеллом, автоматически объединяет платеж одного пользователя с любым другим случайным платежом в системе «Dark Wallet» в форме одной сделки, что делает крайне трудным определить источник платежа. Далее, следуя по цепочке транзакций, возможность определить, кому принадлежат отправленные средства, становится все меньше. Например, спустя всего 8 сделок, потенциальным источником платежа могут оказаться одновременно 256 различных пользователей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: